في ما يلي قائمة بأسماء المنتخبين برسم انتخابات أعضاء مجلس المستشارين الخاصة بفئات الجماعات الترابية والغرف المهنية والمنظمات المهنية للمشغلين، وفق معطيات لوزارة الداخلية.

*المجالس الجهوية:

– أحمد شد (الحركة الشعبية) ومحمد عدال (الاتحاد الدستوري) عن جهة بني ملال – خنيفرة.

– عبد الكريم لهوايشري (العدالة والتنمية) وفؤاد قديري (حزب الاستقلال) عن جهة الدارالبيضاء- سطات.

– يحفظه بنمبارك (الحركة الشعبية) و حمة اهل بابا (حزب الاستقلال) عن جهة الداخلة – وادي الذهب.

– عدي شجري (التقدم والاشتراكية) وعبد الرحمان الدريسي (الحركة الشعبية) عن جهة درعة تافيلالت.

– علي العسري (العدالة والتنمية) وعبد الكريم الهمس (الأصالة والمعاصرة) عن جهة فاس- مكناس.

– عبد الوهاب بلفقيه (الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية) ومحمد اباحنيني (الاصلاح والتنمية) عن جهة كلميم- وادي النون.

– محمد الرزمة (التجمع الوطني للاحرار) وسيدي محمد ولد الرشيد (حزب الاستقلال) عن جهة العيون -الساقية الحمراء .

– عزيز مكنيف (حزب الاستقلال) والمصطفى الخلفيوي (الأصالة والمعاصرة) عن جهة الشرق.

– احمد تويزي (الأصالة والمعاصرة) ومبارك السباعي (الحركة الشعبية) عن جهة مراكش- اسفي.

-عبد العلي حامي الدين (العدالة والتنمية) وعبد الحاكم بن شماس (الأصالة والمعاصرة) عن جهة الرباط- سلا – القنيطرة.

– محمد سعيد كرام (حزب الاستقلال) وعبد اللطيف اعمو (التقدم والاشتراكية) عن جهة سوس- ماسة.

– احمد الادريسي (الأصالة والمعاصرة) ومحمد البشير العبدلاوي (العدالة والتنمية) عن جهة طنجة- تطوان – الحسيمة.

*المجالس الجماعية ومجالس العمالات والاقاليم:

– عادل البركات (الأصالة والمعاصرة) والمختار صواب (الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية) ورحال المكاوي (حزب الاستقلال) والمهدي عتمون (الحركة الشعبية ) عن جهة بني ملال خنيفرة.

– حميد زاتني (العدالة والتنمية) وجمال بن ربيعة (حزب الاستقلال) وعبد السلام بلقشور (الأصالة والمعاصرة) مينة عفان ( حزب الاستقلال) محمد مهدب (الحركة الشعبية) ومليكة فلاحي (الاصالة والمعاصرة) عن جهة الدار البيضاء- سطات.

– افضيلي اهل احمد ابراهيم (حزب الاستقلال) وسيدي صلوح الجماني (الحركة الشعبية) عن جهة الداخلة – وادي الذهب.

– الحو المربوح (الاصالة والمعاصرة) ومحمد الأنصاري (حزب الاستقلال) لحسن ادعى (التجمع الوطني للاحرار) ومبارك جميلي (العدالة والتنمية) عن جهة درعة تافيلالت.

– محمد عبو (التجمع الوطني للاحرار) والحسن بلمقدم (الاصالة والمعاصرة) الحسن سليغوة (حزب الاستقلال) والحسين العبادي (العدالة والتنمية) وحميد كوسكوس (الحركة الشعبية) عن جهة فاس – مكناس.

-عثمان عيلة (حزب الاستقلال) واحمد بولون (الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية) عن جهة كلميم- وادي النون.

– محمد الشيخ بيد الله (الأصالة والمعاصرة) واحمد لخريف (العيون – الساقية الحمراء).

– عبد القادر سلامة (حزب التجمع الوطني للاحرار) ومحمد مكنيف (حزب الاصالة والمعاصرة ) و الطيب البقالي (حزب العهد الديمقراطي ) والصبحي الجلالي ( حزب الاستقلال ) عن جهة الشرق.

– عبد اللطيف ابدوح (حزب الاستقلال) ومولاي عبد الرحيم الكامل (الاصالة والمعاصرة) وجمال الدين العكرود (التجمع الوطني للاحرار) وابوبكر اعبيد ( الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية ) وعبد السلام سيكوري ( العدالة والتنمية) عن جهة مراكش اسفي.

– عابد شكيل ( الاصالة والمعاصرة ) ونبيل شيخي ( العدالة والتنمية) ومحمود عرشان ( الحركة الديمقراطية الاجتماعية) وادريس الراضي ( الاتحاد الدستوري) ومحمد العزري ( الاستقلال) عن جهة الرباط سلا القنيطرة.

– سعيد السعدوني ( العدالة والتنمية ) وعبد العزيز بوهدود (التجمع الوطني للاحرار) وعبد الصمد قيوح ( الاستقلال) والحسين مخلص ( الاصالة والمعاصرة) عن جهة سوس ماسة.

– محمد علمي ( الاتحاد الاشتراكي للقوات للشعبية) ومحمد البكوري ( التجمع الوطني للاحرار) والعربي المحرشي ( الاصالة والمعاصرة) وعصام الخمليشي (الاستقلال) ونبيل الاندلوسي ( العدالة والتنمية) عن جهة طنجة تطوان الحسيمة.

*غرف الفلاحة:

– عائشة ايتعلا (الحركة الديمقراطية الاجتماعية) وعبد الرحيم اطمعى ( الحركة الديمقراطية الاجتماعية) عن جهة بني ملال خنيفرة.

– محمد لشهب ( الاستقلال) وفاطمة الحبوسي (الاستقلال) عن جهة فاس مكناس. -احمد احميميد (الاستقلال) عن جهة العيون الساقية الحمراء.

-الحبيب بن طالب ( الاصالة والمعاصرة) وفاطمة ايت موسى (الاصالة والمعاصرة) عن جهة سوس ماسة .

* غرف التجارة والصناعة والخدمات:

– سعيد زهير (الاتحاد الدستوري) وعبد الرحيم الكميلي (الاصالة والمعاصرة) عن جهة الدارالبيضاء سطات.

– حميد القميزة (الاصالة والمعاصرة) عن جهة مراكش اسفي.

– سيدي الطيب الموساوي (الاستقلال) عن جهة سوس ماسة.

– محمد القندوسي (التجمع الوطني للاحرار) وعمر مورو ( لا منتمي) عن جهة طنجة تطوان الحسيمة.

* غرف الصناعة التقليدية:

– مصطفى حركات (الاصالة والمعاصرة) عن جهة الدارالبيضاء سطات.

– مولاي ادريس حسني علوي (الحركة الشعبية) عن جهة فاس مكناس.

– احمد بابا اعمر حداد ( الاستقلال ) عن جهة العيون الساقية الحمراء .

– عبد الالاه المهاجري ( الاصالة والمعاصرة) عن جهة مراكش اسفي .

– امحمد احميدي (الاصالة والمعاصرة ) عن جهة الرباط سلا القنيطرة .

* غرف الصيد البحري:

-سيدي مختار الجماني (الحركة الشعبية ) عن جهة سوس ماسة.

-يوسف بنجلون (العدالة والتنمية ) عن جهة طنجة تطوان الحسيمة .

* ممثلو المنظمات المهنية للمشغلين في الجهات:

-عبد الحميد الصويري ( لا منتمي) والتازي نائلة مية ( لا منتمي) وعبد الاله حفظي ( لامنتمي) ويوسف محيي ( لا منتمي) عن جهة الدارالبيضاء سطات.

– ياسين غنموني ( لا منتمي) و محمد سالم بنمسعود (الاستقلال) عن جهة سوس ماسة.

– عبد الكريم مهدي ( لامنتمي) والعربي العرائشي (لا منتمي) عن جهة طنجة تطوان الحسيمة .

patisserie