كما أعلن من قبل القيادي بحزب العدالة والتنمية عبدالله بووانو أن مفاجآت تنتظر اللوائح الانتخابية لحزبه التي ستجمع مختلف الاطياف السياسية من يمين ويسار، باعتبار أن العدالة والتنمية حزب كل المغاربة على حد تعبيره، شرع حزب المصباح في الكشف عن أولى طلائع هاته المفاجآت.

فلقد أعلنت الأمانة العامة لحزب العدالة والتنمية، عن لائحة جديدة بأسماء وكلاء المصباح برسم الدوائر المحلية للانتخابات التشريعية (اقتراع 7 أكتوبر 2016).

وفي هذا الصدد، زكت على مستوى جهة طنجة تطوان، محمد الحمداوي وكيلا للائحة “المصباح” في الدائرة الانتخابية العرائش، ونجيب الوزاني في دائرة الحسيمة، وأحمد أيتونة في دائرة شفشاون.

وعلى مستوى جهة الدار البيضاء سطات، زكت أمانة المصباح كلا من محمد بنجلول في الدائرة الانتخابية بنسليمان، وجواد العراقي في درب الفداء مرس السلطان، ورشيد القبيل في عين الشق، فيما زكت مصطفى الحيا في دائرة مولاي رشيد.

وبالنسبة لجهة الرباط سلا القنيطرة، وقع اختيار الأمانة العامة لحزب العدالة والتنمية على عبد الرحمان الحرفي وكيلا للائحة المصباح على مستوى الدائرة المحلية سيدي قاسم.

هذا وزكت الأمانة العامة على مستوى جهة بني ملال خنيفرة كلا من خالد تيكوكين بالدائرة الانتخابية أزيلال دمنات، وعبد النبي أبو العرب وكيلا للائحة المصباح بدائرة بزو واوزغت، فيما اختارت كلا من الشرقي الغلمي لدائرة خريبكة، وعبد الخاليد البصري لدائرة الرحامنة.

بهذه اللائحة الجديدة يصل عدد الوكلاء الذين زكتهم الأمانة العامة إلى 86 وكيلا للوائح المحلية، بعد أن زكت وفق بلاغ سابق لها 74 وكيلا.

اللائحة الثانية لوكلاء اللوائح

الذين تمت تزكيتهم من قبل الأمانة العامة برسم الدوائر المحلية للانتخابات التشريعية (اقتراع 7 أكتوبر 2016)

ر.ت

الجهة

العمالة أو الإقليم أو عمالة مقاطعة

الدائرة الانتخابية

وكيل اللائحة

        1

طنجة – تطوان – الحسيمة

شفشاون

شفشاون

أحمد أيتونة

       2

طنجة – تطوان – الحسيمة

العرائش

العرائش

محمد الحمداوي

       3

طنجة – تطوان – الحسيمة

الحسيمة

الحسيمة

نجيب الوزاني

       4

الدار البيضاء – سطات

الفداء مرس السلطان

الفداء مرس السلطان

جواد العراقي

       5

الدار البيضاء – سطات

بنسليمان

بنسليمان

محمد بنجلول

      6

الدار البيضاء – سطات

عين الشق

عين الشق

رشيد القبيل

      7

الرباط – سلا – القنيطرة

سيدي قاسم

سيدي قاسم

عبد الرحمان الحرفي

      8

بني ملال – خنيفرة

أزيلال

أزيلال دمنات

خالد تكوكين

       9

بني ملال – خنيفرة

أزيلال

بزو واوزغت

عبد النبي أبو العرب

       10

بني ملال – خنيفرة

خريبكة

خريبكة

الشرقي الغلمي

   11

مراكش – آسفي

الرحامنة

الرحامنة

عبد الخاليد البصري

     12  

الدار البيضاء – سطات

مولاي رشيد

مولاي رشيد

مصطفى الحيا

patisserie